bet365:河北这2名运动员被授予国际级运动健将称号

  • 时间:
  • 浏览:61

  近日,国家体育总局下发通知,授予47人国际级运动健将称号、授予518人运动健将称号,其中河北2名运动员被授予国际级运动健将称号、30名运动员被授予运动健将称号。

  我省被授予国际级运动健将称号的分别是赛艇项目运动员钟艳微、乒乓球项目运动员何卓佳。我省被授予运动健将称号的分别是皮划艇静水项目运动员宋海鑫、许春晓,柔道项目运动员梁静、梁辉辉,田径项目运动员葛丽娟,健美操项目运动员贾依含、黄浩然、柴雨秋含、黄宇昊、李元昊、马章浩、禹柏旭、张祖一、燕育萌、黄新鹏、刘双超、牛立征、李全林、闫院康、王瑞麒,篮球项目运动员董梦超、常琪、谷晨旭,高尔夫球项目运动员王梦竹,武术套路项目运动员柴言、孟梓、彭龙烨、孙熙程、牛昱辰、李牧春。

  据了解,我国实行运动员技术等级制度,运动员技术等级称号分为国际级运动健将、运动健将、一级运动员、二级运动员、三级运动员。国家体育总局管理全国的运动员技术等级工作,授予国际级运动健将、运动健将等级称号。授予国际级运动健将称号的,比赛级别以国际综合性运动会、世界锦标赛、世界杯(总决赛)或同等水平的比赛为主;授予运动健将称号的,比赛级别以国际比赛、全国综合性运动会、全国锦标赛、全国冠军赛(总决赛)或同等水平的比赛为主。(见习记者刘洋)

  详细名单如下:

  国家体育总局授予国际级运动健将称号名单(47人)

  一、赛艇(10人)

  山 东:殷 硕(女)

  天 津:陈 静(女)

  河 北:钟艳微(女)

  辽 宁:徐 菲(女)

  上 海:黄开凤(女)

  湖 北:林心玉(女)、李莹莹(女)

  安 徽:张晓雯(女)

  陕 西:徐星叶(女)

  武汉体院:秦苗苗(女)

  二、柔道(2人)

  山 西:张 雯(女)

  湖 南:朱 雅(女)

  三、田径(1人)

  云 南:张德顺(女)

  四、体操(3人)

  北 京:唐茜靖(女)

  浙 江:罗 欢 (女)

  河 南:刘津茹(女)

  五、健美操(5人)

  上 海:李凌飞

  福 建:李 涛

  湖 北:罗钧栊、张玉通、周锦涛

  六、曲棍球(7人)

  天 津:李 红(女)

  辽 宁:陈 艺(女)、陈 阳(女)

  四 川:何江欣(女)、唐万莉(女)、徐纹娱(女)、但 文(女)

  七、乒乓球(1人)

  河 北:何卓佳(女)

  八、羽毛球(5人)

  浙 江:黄雅琼(女)、黄宇翔

  湖 北:王祉怡(女)

  解放军:郑 雨(女)、谭 强

  九、航空模型(2人)

  河 南:王震宇、马立轩

  十、象棋(3人)

  江 苏:孙逸阳、程 鸣

  四 川:孟 辰

  十一、武术套路(8人)

  吉 林:张 黎(女)

  上 海:朱宏燕(女)

  浙 江:王bet365官方静申

  福 建:刘芳芳(女)

  山 东:刘德文

  河 南:张振兴

  湖 北:张豆豆(女)

  广 东:杜奕鸿

  国家体育总局授予运动健将称号名单(518人)

  一、单板滑雪(1人)

  黑龙江:李坚

  二、射箭(4人)

  上 海:候彦沁、徐志伟

  陕 西:茹清宁(女)

  宁 夏:齐翔硕

  三、场地自行车(23人)

  内蒙古:张 轶

  山 西:朱 静(女)

  辽 宁:孙万毅、赵毓炜、李津硕

  上 海:孙 圆(女)、路 梅 (女)、徐兆亮、陈智文、邓鹏海、陈培迪、支天祥

  江 苏:龚星宇(女)、王 颖(女)

  浙 江:沈超悦(女)、范冰冰(女)、孙靖烨(女)、金晨虹(女)、蒋文平

  河 南:宗高扬、刘 琦、李博安、何文斌

  四、公路自行车(4人)

  上 海:张 颖(女)

  云 南:普译娴(女)

  甘 肃:周喜蛾(女)、祁俊山

  五、山地自行车(4人)

  浙 江:杭敏燕(女)

  贵 州:米久江

  云 南:伍志帆(女)、陈明润

  六、BMX小轮自行车(1人)

  浙 江:顾权权(女)

  七、现代五项(15人)

  辽 宁:杜卓芳(女)、周庆宇、毕清源、毕 成

  上 海:顾晔雯(女)、俞源浩、葛世凡

  山 东:张明煜(女)、孟 鑫(女)、吴浩然(女)、于文倩(女)、王金铭、柳建宇

  河 南:赵中豪

  四 川:关迪妮(女)

bet365官方  八、马术(1人)

  西 藏:旺 杰

  九、帆船(1人)

  福 建:余雪彬(女)

  十、赛艇(5人)

  天 津:徐 磊

  上 海:陈云霞(女)

  浙 江:邹佳琪(女)

  安 徽:窦小伟

  贵 州:赵 超

  十一、皮划艇静水(2人)

  河 北:宋海鑫(女)、许春晓(女)

  十二、摩托艇(1人)

  江 苏:张琦峰

  十三、滑水(4人)

  四 川:王 湘(女)、李思雨(女)、江碧航、祝应龙

  十四、柔道(10人)

  河 北:梁 静(女)、梁辉辉

  山 西:梁翻翻(女)、乌汉图

  内蒙古:塔木拉

  辽 宁:李医莹(女)、王 鹏(女)、刘 鹏

  江 苏:冯贝贝(女)

  云 南:白音孟克

  十五、田径(33人)

  北 京:刘 越、江杰华

  天 津:白家睿

  河 北:葛丽娟(女)

  江 苏:薛 艳(女)、汪 丽(女)

  福 建:刘泽炎

  山 东:李 玉 (女)、牛和庆、丁 鹏、王永吉

  湖 北:刘 群(女)、吴镇华、陈子杰、朱胜龙

  广 东:施家莉(女)

  广 西:刘德助

  四 川:廖丹丹(女)、王智弘、孙 帅、王 浩

  云 南:钱家艳(女)、钱丽蓉(女)、高 鹏

  西 藏:索郎才仁

  陕 西:王美晴(女)、马 丽(女)、冯璐璐(女)、王朝朝

  青 海:马玉贵(女)

  宁 夏:付文国

bet365

  新 疆:热合麦提、海赛尔·库尔班

  十六、体操(15)

  北 京:历美材、李 昊

  天 津:王继晴(女)

  江 苏:刘如弘、魏千翔

  江 西:胡润杰

  山 东:刘欣伊(女)、王 华

  广 东:佘志辉

  四 川:卢 比(女)、李诗佳(女)、周伟志、罗汶铸、乐甘平

  陕 西:彭璇璇(女)

  十七、蹦床(18人)

  上 海:徐思柔(女)、张 豫(女)、王鲁冰、陈泽许多福 建:林隆彪

  江 苏:朱相禹、孙逸辰

  浙 江:梁亚楠、余天豪

  湖 南:张世杰、罗仁彬

  广 东:罗媛元(女)、区婉怡(女)、林国锋

  陕 西:张 林(女)、郭家伦、刘 新、彭 银

  十八、健美操(109人)

  北 京:杨颖晨(女)、易静敏(女)、于梦婷(女)、张依菲(女)、周钰涛

  天 津:左 卓 (女)、穆薪羽(女)秦启航、刘云秋、任佳萌、、崔宏阳、王明浩

  河 北:贾依含(女)、黄浩然(女)、柴雨秋含(女)、黄宇昊、李元昊、马章浩、禹柏旭、张祖一、燕育萌、黄新鹏、刘双超、牛立征、李全林、闫院康、王瑞麒

  山 西:郭华清(女)、卢孙悦(女)、滑婉凝(女)、裴予贤、杨 震、秦 燚、肖雨桐

  辽 宁:范欣茹(女)、范紫烁(女)、安 瑱(女)、蔡宇婷(女)、张 绮(女)、吕梦元(女)、周钰琢(女)、赵婉宇(女)、刘泽旭、杨 桐、李 茂、马宇澳、郑 重

  上 海:周蕴晗(女)、杨 奕(女)、郭洋瑜、刘 硕

  江 苏:招瑞雪(女)、蔡佳怡(女)、高 阳(女)、张文轩(女)、蒋书玥(女)、周 舟 (女)、陈择为、田 垚、高颖昊、武文轩、卢星宇

  浙 江:黄杨霏(女)、何家洋(女)、万晗琪(女)、祝文迪(女)、都思雨(女)、钭 帆、蔡佳轩、黄艺高、谢鸿越、汤梓鹏

  福 建:文嘉仪(女)、汪云飞

  山 东:李佳晴(女)、周聪慧(女)、张一桐(女)、宋宜凡、张海达、张锦涛、侯志恒、李 骥、张雨林、张镇奎、何浩宇、刘鑫峪、李 康、潘智超

  湖 北:伍俊杰

  湖 南:李欣甜 (女)、刘鑫琦、杨 鄂

  广 东:林沁雯(女)、温倩文 (女)、高静圩 (女)、陈泽宇 (女)、梁筱婷 (女)、孙舒颜(女)、彭昱涛、庄捷睿、王雨辰、杨 元、宋林林、沈泽瑜、冀宏亮

  陕 西:姜 杉(女)、赵国庆、刘鑫源、吴 民

  十九、手球(20人)

  北 京:袁 彤(女)、张 鑫(女)、田 媛(女)、杨政赢(女)、刘 帅、王鹏皓、闫炳国

  天 津:王维先

  山 西:王维东

  上 海:谢智超

  江 苏:焦 雅(女)、何苗苗(女)、王 丹(女)、张嘉朔(女)、戴小宇(女)、宋琛茜(女)、徐涵舒(女)

  安 徽:李窕窕(女)

  陕 西:顾 蕾(女)、吴美琪(女)

  二十、曲棍球(18人)

  北 京:梁禄飞、史 栋

  辽 宁:隋巧梦(女)、李 凤(女)、刘心宇(女)、周 莹(女)、牛梦停(女)

  吉 林:张赫洋(女)、任 航(女)

  上 海:朱鑫怡(女)、沈张韵捷(女)、苏 姝(女)

  江 苏:范云霞(女)

  甘 肃:曹蕊蕊(女)、赵光瑞、讷文君、辛志云、王祈润

  二十一、棒球(10人)

  陕 西:黎凝佶、王唯一、陈博文、张铭鑫、徐厚升、田孝瑞、孙 卫、张明阳、陈 波、伏文龙

  二十二、篮球(41人)

  北 京:刘哲男、许梦君

  河 北:董梦超、常 琪、谷晨旭

  山 西:焦泊乔、陈彭宇迪

  上 海:周 婕(女)

  江 苏:蒋浩然、孙浩钦

  安 徽:王文宇、魏政贤、刘仁斌 、王延之

  山 东:栾 滦(女)、隋文萍(女)、王 舒(女)

  河 南:吕俊虎、崔晓龙、王飞龙

  湖 南:修海斌、全守委、张家丰

  广 东:杨阿力、卢鹏羽、曲虹霖 、李柏润

  广 西:张成宇、陈骏宁、程天豹 、袁 成

  四 川:郑 岚(女)、冯丹蕾(女)、陈浩南

  贵 州:张恒顺、梁 铎、张照洋

  新 疆:西尔扎提·赛买提

  解放军:石颜博、郭昊文、赵天垒

  二十三、排球(25人)

  北 京:李 菲(女)、范亚娟(女)、张 晨(女)、白睿洁(女)

  辽 宁:曾羽祺(女)、梁锡钰(女)、程 文(女)

  上 海:赵雪凝(女)、张臻宇、陆 恒

  山 东:孙 杰(女)、宋立琪(女)、黄 铮(女)、张铭滟(女)、王有林、孙晓帅

  湖 北:李子涵、吴雪阳、郝嘉文

  广 东:黄永康、王鹤斌、黄利扬

  四 川:杨玉宁(女)、路文静(女)、缪伊雯(女)

  二十四、乒乓球(9人)

  辽 宁:洪嘉瞳(女)

  黑龙江:李诗扬(女)、刘 颖(女)

  浙 江:刘斯雨(女)、许 诺(女)、缪 帆(女)

  江 西:李志毅

  陕 西:赵 琳(女)

  西 藏:徐佳瑞(女)

  二十五、羽毛球(18人)

  北 京:冯彦哲

  浙 江:许恒颛意、谢浩南、朱海源

  福 建:何欣颖(女)、潘秋羽(女)、俞登翔

  江 西:钟泽州、任程鸣、张子豪 、淦 龙、杨浩睿、陈柏阳

  湖 南:刘 亮

  广 东:张玲玲(女)、谢智婷(女)、李怡婧(女)、梁伟铿

  二十六、网球(2人)

  浙 江:王晓飞

  广 东:莫业聪

  二十七、软式网球(3人)

  河 南:马 玥(女)

  重 庆:于元祎(女)

  四 川:刘 银(女)

  二十八、高尔夫(2人)

  山 西:尹峰儒

  河 北:王梦竹(女)

  二十九、自由飞类模型(1人)

  江 西:敖圆生

  三十、线操纵类模型(1人)

  河 南:徐乐曈

  三十一、无线电遥控模型(3人)

  江 西:曾 睿

  四 川:李子豪、张允泽

  三十二、电动航天模型(2人)

  浙 江:申 健、张孜诚

  三十三、航天模型(7人)

  山 西:陈晓娇(女)、王 立(女)、王 彦(女)

  江 苏:吴旭雄、杨文良

  江 西:许 港

  四 川:谭 军

  三十四、车辆模型(3人)

  黑龙江:刘 硕

  浙 江:毛宇骏、钟烨燃

  三十五、仿真类模型(1人)

  浙 江:顾建雄

  三十六、围棋(8人)

  黑龙江:严在明

  上 海:唐嘉雯(女)、王星昊

  江 西:韦一博

  广 东:王 硕

  重 庆:李翔宇

  四 川:马逸超

  云 南:刘宇航

  三十七、象棋(4人)

  浙 江:季 洁(女)

  江 苏:吴轩乐(女)、王 昊、吴 魏

  三十八、国际象棋(19人)

  北 京:杜春晖

  天 津:高梓策

  上 海:戴佳滢(女)、刘可心 (女)、何成路 (女)、胡 豫、刘钊杞

  江 苏:马 麟、孙 超、李国豪

  浙 江:蔡悠扬(女)、郭育含(女)、邬璧伊(女)

  山 东:赵雨轩(女)、白旭辉、王梓豪、童 言、赵 骏

  广 东:徐瑜泽(女)

  三十九、武术套路(65人)

  北 京:解小曼(女)、张颖茜(女)

  天 津:王金升、商天恒、杜洪杰、胡延昌、田光辉、刘尚宁

  河 北:柴 言(女)、孟 梓(女)、彭龙烨、孙熙程、牛昱辰、李牧春

  上 海:杨铭安、尹 鑫、张 磊

  江 苏:张 雪(女)、李亚南(女)

  浙 江:孙依琳(女)、李丹丹(女)、沈达志

  福 建 程 心(女)、张照燕(女)、代欣婧(女)、李郑斌

  河 南:王玲玉(女)、王心斓(女)、严宁宁(女)、娄春慧(女)、陶铁龙(女)、王淏翰、马天骥、李 次、王 硕、宋 立、胡 宽

  湖 南:赵文君(女)、游紫惠(女)

  广 东:王蕊芯(女)、黄舒琴(女)、黄常伟、黄伟良、卿 琰、鲍世玉

  广 西:林馨盈(女)、凌 点(女)

  陕 西:占浩雯、张震泽、徐嘉泽 、耿明浩、王佳强、郑海涛

  甘 肃:王 雪(女)、张旭达、杨周浩

  青 海:罗 双(女)、喻 豪、陶蒙蒙、张连杰

  首都体院:李华奇、赵雅文(女)、孙琼阳(女)

  煤矿体协:王世康、祝万顺

  四十、武术散打(5人)

  浙 江:胡洄洪(女)

  安 徽:何登登(女)

  湖 北:陈 愿、杜 安

  解放军:吴晓微(女)

  (名单来源:国家体育总局)


bet365官方 bet365 bet365

猜你喜欢